Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты

#118
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 12 г., 8 мес. назад
Прежде чем обратиться за визой какого либо государства, нужно изучить правила предоставлении визы. В визе вам могут отказать вообще без объяснения причин. Документ, который я вам назвала, действует при выезде в безвизовые страны, а при выезде в другие государства нужно исполнять установленные ими требования.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#117
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 12 г., 8 мес. назад
Но вот в визе в Германию нам отказали, сославшись на отсутствие разрешения от отца!!!
Рузанна
#116
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 12 г., 8 мес. назад
Согласно статье 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» «Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.» То есть, согласие требуется только в том случае, если ребенок путешествует без родителей. Если с несовершеннолетним едет один из родителей, то главное подтвердить родство. Для этого достаточно сведений в вашем загранпаспорте, если ребенок вписан к вам в документ, либо свидетельство о рождении, где указано кто кому кем приходится.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#115
Алименты 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте. У меня дочь 3,5 года. С отцом официально расписаны не были. Сделала установление отцовства и взыскание алиментов через суд. За два года лишь два месяца получала алименты... Сейчас с дочкой планировала съездить на отдых заграницу... Отца дочери найти не смогла,поэтому поездку пришлось отменить!!! Что я могу предпринять чтобы впредь избегать такой досадной ситуации???
Рузанна


Добавить ответ