Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

льготы многодетной семье по газификации

#11566
[ Рейтинг: 0] Re:льготы многодетной семье по газификации 11 г., 9 мес. назад
Рекомендую вам обратиться в управление социальной защиты населения, там вам подскажут, но если вы строите дом в том же районе, где вы зарегистрированы, вы можете обратиться в районное управление соцзащиты, это савязано с тем, что все субсидии распределяются районными отделениями и если вы не проживаете не зарегистрированы в данном районе, то даже документы у вас не имеют право принять.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11564
[ Рейтинг: 0] Re:льготы многодетной семье по газификации 11 г., 9 мес. назад
Спасибо за подробный ответ. Только как в таком случае можно малоимущей многодетной семье получить эти компенсации в размере 50% стоимости газификации и подключения к хол. воде? И там и там требуют прописку в доме, который еще не достроен? Вы уж извините за настойчивость, просто у нас уже готова "коробка" и крыша, и не хочется потом локти кусать, что то - то упустили.
Олеся
#11560
[ Рейтинг: 0] Re:льготы многодетной семье по газификации 11 г., 9 мес. назад
В недостроенном доме вас никто не зарегистрирует. Право собственности можно оформить на недостроенный дом, а зарегистрироваться нет Согласно пункту 2 статьи 25 Федерального закона №122 – ФЗ от ''21'' июля 1997 года ''О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним'' (далее – Закон), право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, указанных в статье 25 Закона. В соответствии с пунктом 4 статьи 25 Закона, в случае, если земельный участок, отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на ином праве, чем право собственности, право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право пользования данным земельным участком, разрешения на строительство, проектной документации и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства. Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых при государственной регистрации права на незавершенный строительством объект: - Подлинник и копия разрешения на строительство, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного строительного надзора, либо Комитетом государственного строительного надзора города, либо иным органом, который в соответствии с действовавшим законодательством был уполномочен на выдачу указанного документа. - Подлинники и копии правоустанавливающих документов на земельный участок, подтверждающих факт отведения земельного участка для строительства объекта. - Проектная документация. - Документы, выданные соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества, содержащие описание объекта незавершенного строительства, в том числе - информацию об общей площади застройки и степени готовности объекта в процентах. - Документ, подтверждающий факт отсутствия прав третьих лиц на созданный объект. - Документ, подтверждающий, что объект незавершенного строительства не является предметом действующего договора подряда (акт о консервации объекта строительства, соглашение о расторжении договора строительного подряда и т.п.). Согласно пункту 29 Приказа Федеральной регистрационной службы № 113 от ''08'' июня 2007 г., утв. ''Методические рекомендации о порядке государственной регистрации прав на создаваемые, созданные, реконструированные объекты недвижимого имущества'', при изменении объема выполненных строительно-монтажных работ (процент готовности) для объектов незавершенного строительства в раздел ЕГРП на объект незавершенного строительства вносятся изменения в соответствии с пунктом 67 Правил ведения ЕГРП.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11558
[ Рейтинг: 0] Re:льготы многодетной семье по газификации 11 г., 9 мес. назад
А в строящемся доме надо быть прописанными временно или постоянно? И как может быть строящийся дом в собственности если он еще достраивается?
Олеся
#11504
[ Рейтинг: 0] Re: льготы многодетной семье по газификации 12 г., 3 мес. назад
Наталья, все государственные пособия выплачиваются по месту постоянной регистрации, на основании подтверждающих документов. Нет доккументов-нет пособия.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11503
льготы многодетной семье по газификации 12 г., 3 мес. назад
Здравствуйте. Помогите разобраться.Мы строим дом почти достроили провели воду и газ.Газ оформили пустили в дом пошла оформлять льготы чтобы вернули часть денег. А они сказали не положено так как вы там не были прописаны на момент ведения газа и нет собственности на дом то есть отказали.Законно это или нет.В газу тоже нужны были эти бумаги но мне все оформили под обязательство.Помогите разобраться мы с Ростовской области.
наталья


Добавить ответ