Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ежемесячные пособия на ребёнка

#11512
[ Рейтинг: 0] Re: ежемесячные пособия на ребёнка 12 г., 2 мес. назад
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" действие настоящего Федерального закона распространяется, в том числе, на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства и временно проживающих на территории Российской Федерации, и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства. Постоянно проживающим иностранным гражданином является иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, временно проживающим — имеющим разрешение на временное проживание в РФ.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11511
ежемесячные пособия на ребёнка 12 г., 2 мес. назад
Здравствуйте!подскажите пожалуйста я гражданка Украины имею временное проживание в россии нахожусь в законном браке с гражданином России,ребёнок родился в России и прописан в России,имею ли я право на ежемесячные пособия на него...В России я не работала.живём в Ленинградской области г.выборг
Лена


Добавить ответ