Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

пособия на ребенка до 1.5 лет

#11547
[ Рейтинг: 0] Re:пособия на ребенка до 1.5 лет 11 г., 10 мес. назад
Если бы вы обратились в течении 6 месяцев, то полностью, а позже с момента обращения.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11546
[ Рейтинг: 0] Re:пособия на ребенка до 1.5 лет 11 г., 10 мес. назад
Тогда получается исходя из этого закона. Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву. (ст. 17.2, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей") Как я поняла,если я бы я подала на пособия когда ребенку уже исполнилось бы 1.5 года,то мне бы выплатили за весь период или тоже не выплатили? Спасибо заранее за ответ!!!
Олеся, Липецк
#11545
[ Рейтинг: 0] Re: пособия на ребенка до 1.5 лет 11 г., 10 мес. назад
Нет, пособия назначаются с даты подачи заявления.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11544
пособия на ребенка до 1.5 лет 11 г., 10 мес. назад
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сейчас моему ребенку 1год1мес.,на пособия подали только месяц назад,т.к жили в другой республики,не могли подать там на пособия.В этом месяце перевели пособия за месяц.Должны ли мне выплатить пособия за то время которое их не получали,т.е за год?
Олеся, Липецк


Добавить ответ