Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 -х лет.

#11639
[ Рейтинг: 0] Re: Пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 -х лет. 10 г., 2 мес. назад
Наталья, в соответствии ст. 13 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (7) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение; 8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом) имеете права на меры социальной поддержки. Кроме того, если вы подходите под следующие критерии то имеете право на следующие пособия как семья с детьми: Категория:Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), совместно проживающий с ребенком в семье со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в области ежемесячное пособие на ребенка 200 (руб.)в месяц; Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида 500 руб.;Ежемесячное пособие на детей одиноких матерей 400 руб.;Ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов 300 руб.;Ежемесячное пособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву 300 руб.;Ежемесячное пособие на детей из многодетных семей 300 руб.; Малообеспеченные семьи с детьми Ежемесячная социальная выплата малоимущим семьям на ребенка (детей) от 1,5 до 3-х лет - 1000 руб.; Молодые малообеспеченные семьи с детьми : ежемесячная социальная выплата на компенсацию затрат по найму жилого помещения, воспитывающих 2-х и более детей, от 500 до 3000 руб. Ежемесячное пособие на ребенка военнслужащего, проходящего военную службу по призыву -8419,34 рублей Обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительсмтва. Граждане в зависимости от соотношения их дохода и размера оплаты жилищно-коммунальных услуг средний размер социальной выплаты 727 рублей (Постановление Липецкого областного Совета депутатов от 22.12.2005 г. "О региональных стандартах нормативной площади жилого помещения и максимально допустимой доле расхода граждан в совокупном доходе семьи на оплату ЖКУ"). Предоставление мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, если вы подходите под категорию: Ежемесячная денежная компенсация при условии постоянного проживания до 2 декабря 1995 г. на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом ; Ежемесячное дополнительное пособие зарегистрированным в установленном порядке безработным при условии постоянного проживания до 2 декабря 1995 г. в зоне проживания с льготным социально - экономическим статусом.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11638
Пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 -х лет. 10 г., 2 мес. назад
Здравствуйте . Меня зовут Наталия. Я из Липецкой области г. Усмань. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. Уходила в декрет с организации но так как была принята на время декретного отпуска другого сотрудника была уволена в связи ее выходом на работу. Но пособия у меня как платились так и платятся только уже от государства т. к я проживаю в чернобыльской зоне. Но дело в том что у нас в городе стали говорить что с 1 января 2015 года Чернобыль у нас отменят. У меня такой вопрос пособия у нас на ребенка тоже отменят или кто уходил в декретный отпуск до отмены Чернобыля так и будут получать пособия до окончания срока декрета?
Наталия Липецкая область г. Усмань


Добавить ответ