Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

первоочерёдно получение земельного участка

#11689
[ Рейтинг: 0] Re:первоочерёдно получение земельного участка 9 г., 7 мес. назад
Обратиться то вы можете, на социальное жилье почти не строят, а для участия в жилищных программах вы должны быть платежеспособны, т. есть банк должен одобрить вам ипотечный кредит
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11687
[ Рейтинг: 0] Re:первоочерёдно получение земельного участка 9 г., 7 мес. назад
Скажите а на улучшение жилищных условий мы можем куда-нибудь обратится,т.к на еждивении ребёнок-инвалид?мы живём у свекрови у неё квартира 47.5 кв.м,тоесть двухкомнатная,в одной комнате мы:я,муж,дочь и сын-инвалид(у него тугоухость),а в другой комнате свекровь,её дочь с двухмесячной дочкой.
Светлана .г.Лебедянь
#11684
[ Рейтинг: 0] Re:первоочерёдно получение земельного участка 9 г., 7 мес. назад
Здравствуйте. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Порядок ее предоставления регламентируется Постановлением Правительства РФ от 27.07.96 г. №901. Органы местного самоуправления обязаны, согласно ст. 13 ФЗ от 15.04.98 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», обеспечивать граждан земельными участками, которые предоставляются по очереди, при этом инвалиды включаются в отдельный льготный список. В районную администрацию пишите заявление-просьбу выделить участок, с приложением свидетельств о рождении ребенка(детей) - инвалидов и справки (заключения) медико-социальной экспертизы об инвалидности ребенка. Заявление. Прошу предоставить мне земельный участок в городе А. для индивидуального жилищного строительства согласно статье 17 закона РФ "О социальной защите инвалидов в РФ", поскольку моя семья имеет в своём составе ребёнка-инвалида,....., такого-то года рождения. дата. подпись. Следует указать, для какой цели необходим земельный участок. Заявление отдать под расписку. Если откажутся принимать, отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Они обязаны дать ответ НЕ ПОЗДНЕЕ 30 рабочих дней.Ответ не устный,а как положено с печатями и подписями.Если ответа нет,пишите заявление в Прокуратуру.Если получаете отказ от Администрации в предоставлении участка-в суд.
#11682
первоочерёдно получение земельного участка 9 г., 7 мес. назад
Здравствуйте,у меня такой вопрос:имею ли я право получить земельный участок под строительство имея ребёнка инвалида?Мы живём в Лебедяне,обратились по месту жительства,нам в словесной форме отказали,сказали можите жаловатся хоть в прокуратуру,но вам всё равно откажу,подскажите что нам делать и куда обращатся?
светлана


Добавить ответ