Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

многодетная семья

#11692
[ Рейтинг: 0] Re: многодетная семья 9 г., 6 мес. назад
.Согласно Закону Липецкой области от 27 марта 2009 года N 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед российской федерацией и липецкой областью», многодетной семьей признается семья, которая имеет в своем составе родителей, трех и более детей в возрасте до 18 лет, и детей в возрасте до 24 лет, являющихся учащимися очной формы обучения в образовательных учреждениях, и в возрасте до 21 года, проходящих военную службу по призыву. Таким образом, если в составе семьи трое и более детей несовершеннолетних и дети старше 18 лет, которые учатся в образовательных учреждениях очной формы или проходят военную службу по призыву, в том числе и приемные дети, такая семья считается многодетной и имеет право на все социальные гарантии.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11691
[ Рейтинг: 0] Re:многодетная семья 9 г., 6 мес. назад
Законодательством предусмотрено что семья в которой 3 и более детей является многодетной, и воспитывать их до достижения 18 лет , а учащихся дневных отделений средне специальных и высших учебных заведениях до окончания их обучения. В том числе и приемные дети.
Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#11690
многодетная семья 9 г., 6 мес. назад
Считается ли семья многодетной,если двое детей до 18 лет ,а третий ребёнок приёмный о ,учится очно и ему 19 лет. Семья имеет статус приёмной.
Ольга усмань


Добавить ответ