Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

какие выплоты могу получить с рвп

#11701
[ Рейтинг: 0] Re:какие выплоты могу получить с рвп 9 г., 3 мес. назад
У вас именно разрешение на временное проживание и оно дает такое право на пособия связанные с материнством, но мы читаем, что при этом подлежащим обязательному социальному страхованию на случай ......., это идет речь о тех, кто при этом работает. пункт 27 Приказа Минздравсоцразвития РФ №1012н от 23.12.2009 В случае, если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей, либо лица, его заменяющего. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет будет назначено и выплачено иностранному гражданину имеющему разрешение на временное разрешение, выданное до 31.12.2006 и при этом не работающему этот вывод еще можно из Приказа Минздравсоцразвития РФ № 1012н от 23.12.2009 пункт 54. Если разрешение на временное проживание выдано после указанной даты, и иностранный гражданин не работает, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет не выплатят. Один из вариантов решения вопроса - встать на учет в Центр занятости в качестве безработной, тогда есть шансы на получение пособия по уходу за ребенком.
#11700
какие выплоты могу получить с рвп 9 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите пожадуйсто я гражданка казахстана имею троих детей старшей 7 лет на данный момент жду четвёртого ребёнка у всей семьи есть рвп на данный момент ни я не муж не работаем!! Мне положены какие то выплаты!! Если да куда можно обратится!! Большое спасибо!!
галина курган


Добавить ответ