Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Газификация многодетным

#19982
[ Рейтинг: 0] Re: Газификация многодетным 3 г., 3 мес. назад

К сожалению, да, поскольку никаких льгот для многодетных семей по этому вопросу законодательством не предусмотрено. Вопрос регламентируется постановлением Правительства РФ № 549 от 2008, где разъясняются основания и особенно пункт 45 , регламентирующий порядок прекращения снабжения газом жилых помещений при наличии задолженности. Вам необходимо изыскать средства и оплатить долг за газ. Так же подача газа может прекратиться, если отсутствует договор на техобслуживание, о чем извещается заранее. И в аварийном случае, когда перед остановкой подачи газа оповещение не приходит вообще. Как вариант вы можете заключить договор о предоставлении оплаты в рассрочку. Для получения возможности постепенного погашения долга потребуется мотивированное заявление, где должно быть отражено следующее: причины возникновения задолженности; трудности, мешающие оплатить ее сразу; возможные последствия прекращения подачи газа в квартиру или дом.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19972
[ Рейтинг: 0] Re: Газификация многодетным 3 г., 3 мес. назад
Здравствуйте!У меня отрезали газ в квартире.Есть ли у меня какие-то льготы по подключению как у многодетной семьи?
Ирина
#11723
[ Рейтинг: 0] Re:Газификация многодетным 9 г., 1 мес. назад
Скидка в размере не ниже 50% от установленной платы малообеспеченным многодетным семьям, нуждающимся в газификации собственного жилья в соответствии с Законом Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» предоставляется многодетным семьям на одно домовладение. Однако так как вы поторопились и обратились с заявлением о господдержке до того как стали собственниками, вам отказали правомерно. Можно попробовать обжаловать отказ в суде, но шансы минимальны. Хотите, давайте попробуем.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11722
[ Рейтинг: 0] Re:Газификация многодетным 9 г., 1 мес. назад
мы были в соцзащите. у нас приняли документы, все платежные документы на газ, сказали, что по смете должны компенсировать 50% затрат. но вот вышел казус, что дом еще не был в собственности и лишь проходил стадию БТИ, поэтому нам отказали в выплате.
Лилия Липецк
#11721
[ Рейтинг: 0] Re: Газификация многодетным 9 г., 1 мес. назад
Лилия. Здравствуйте, льготы многодетным семьям в Российской Федерации предоставляются в соответствии с Указом президента РФ от 5 мая 1992 года «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». Согласно этому документу многодетным семьям предоставляется скидка в размере не ниже 30 % от установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией; для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории. Льгот на подключение газа нет. С марта 2014 года в Российской Федерации начали действовать новые правила подключения газа и электричества. Новые правила действуют как для частных владельцев, так и для организаций. «Технологическое присоединение стало доступно собственникам частных владений, чей расход не превышает 5 куб. м в час, и представителям малого бизнеса, которым выделяется не более 15 куб. м», . 5 куб. м. в час – средний расход, наблюдаемый при работе газовой плиты или котла в частном доме площадью до 280 кв. м. Таким образом, владельцы таких домов могут рассчитывать на бесплатное подведение газа до границ земельного участка, а за подключение оборудования нужно будет заплатить от 20 000 рублей. Минимальная сумма за присоединение к газу при условии расхода до 15 куб. м. будет составлять 50 000 рублей.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11720
Газификация многодетным 9 г., 1 мес. назад
Ситуация нестандартная. мы в январе 2015 года начали строить дом. и параллельно стали оформлять газификацию. по ФЗ нам положена компенсация в размере 50 % от всех затрат. когда дом оформили в собственность, оставалось лишь выполнить пуск газа. теперь соц защита оказывает нам в выплатах, ссылаясь на то, что все было приобретено до получения документов на собственность. земля была давно в собственности и разрешение на строительство тоже. правомерно ли это? есть ли смысл идти в суд?
Лилия Липецк


Добавить ответ