Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

налоги

#11744
[ Рейтинг: 0] Re:налоги 8 г., 11 мес. назад
В связи с принятием Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, которым льготы по налогообложению граждан, подвергшихся воздействию радиации, отменены, льгот по земельному налогу для граждан, проживающих на территориях, подвергшихся радиационному загрязнению нет.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11743
[ Рейтинг: 0] Re:налоги 8 г., 11 мес. назад
Я уже обращалась в налоговую,которая присылает счета. Ничего внятного не ответили. Соседи мои проживающие рядом ничего не платят. В интернете есть закон,что земля находящаяся в зоне № 4 налогом не облагается. Но квитанции все равно мне шлют...
В
#11740
[ Рейтинг: 0] Re:налоги 8 г., 11 мес. назад
Уважаемая Валентина Викторовна, змельный налог относится к местным налогам.Местные депутаты определяют сами категорию льготников.Поэтому Вам нужно посмотреть Ваше местное решение о земельном налоге. Обратитесь с запросом в местную администрацию
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11739
[ Рейтинг: 0] Re:налоги 8 г., 11 мес. назад
Так земля находящаяся в зоне № 4 облагается налогом или нет? Это мой земельный участок на котором я проживаю.
Валентина Викторовна
#11737
[ Рейтинг: 0] Re: налоги 8 г., 11 мес. назад
Для получения льгот вам следует самостоятельно представить заявление и необходимые документы, подтверждающие право на налоговую льготу, в налоговые органы по месту нахождения зарегистрированных на вас объектов недвижимого имущества и/или земельного участка (например, удостоверение получившего(ей) или перенесшего(ей) лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; ставшего(ей) инвалидом (п. 2 Порядка, утв. Приказом МЧС России N 728, Минздравсоцразвития России N 832, Минфина России N 166н от 08.12.2006)).По конкретным вопросам о порядке предоставления налоговых льгот следует обращаться в представительный орган муниципального образования либо в налоговый орган по месту нахождения объектов недвижимого имущества и/или земельного участка.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11735
налоги 8 г., 11 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите,должна ли я платить земельный налог если проживаю в чернобыльской зоне и являюсь инвалидом 2 группы? Мои соседи никаких налогов не платят,а мне постоянно приносят квитанции за землю. Большое спасибо.
Валентина Викторовна


Добавить ответ