Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

налоги

[ Рейтинг: 0] Re:налоги 5 г. назад
В связи с принятием Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, которым льготы по налогообложению граждан, подвергшихся воздействию радиации, отменены, льгот по земельному налогу для граждан, проживающих на территориях, подвергшихся радиационному загрязнению нет.
Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина
Я уже обращалась в налоговую,которая присылает счета. Ничего внятного не ответили. Соседи мои проживающие рядом ничего не платят. В интернете есть закон,что земля находящаяся в зоне № 4 налогом не облагается. Но квитанции все равно мне шлют...
В
Уважаемая Валентина Викторовна, змельный налог относится к местным налогам.Местные депутаты определяют сами категорию льготников.Поэтому Вам нужно посмотреть Ваше местное решение о земельном налоге. Обратитесь с запросом в местную администрацию
Так земля находящаяся в зоне № 4 облагается налогом или нет? Это мой земельный участок на котором я проживаю.
Валентина Викторовна
[ Рейтинг: 0] Re: налоги 5 г. назад
Для получения льгот вам следует самостоятельно представить заявление и необходимые документы, подтверждающие право на налоговую льготу, в налоговые органы по месту нахождения зарегистрированных на вас объектов недвижимого имущества и/или земельного участка (например, удостоверение получившего(ей) или перенесшего(ей) лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; ставшего(ей) инвалидом (п. 2 Порядка, утв. Приказом МЧС России N 728, Минздравсоцразвития России N 832, Минфина России N 166н от 08.12.2006)).По конкретным вопросам о порядке предоставления налоговых льгот следует обращаться в представительный орган муниципального образования либо в налоговый орган по месту нахождения объектов недвижимого имущества и/или земельного участка.
налоги 5 г. назад
Здравствуйте. Подскажите,должна ли я платить земельный налог если проживаю в чернобыльской зоне и являюсь инвалидом 2 группы? Мои соседи никаких налогов не платят,а мне постоянно приносят квитанции за землю. Большое спасибо.
Валентина Викторовна

Добавить ответ