Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Транспортные льготы федеральным ветеранам труда

#11778
[ Рейтинг: 0] Re:Транспортные льготы федеральным ветеранам труда 8 г., 3 мес. назад
Добрый день! В Ростове-на-Дону на 20016 год предусмотрены следующие виды льгот. Льготы пенсионерам: -пенсионеры имеют право на налоговые льготы. -при покупке нового жилья они претендуют на налоговые вычеты. -предоставляются льготы при оплате услуг ЖКХ. -ежемесячно перечисляются доплаты из местного бюджета. Льготы ветеранам труда: -претендуют на бесплатную медицинскую помощь в любой государственной или муниципальной медицинской службе. -имеют право бесплатно обращаться в поликлиники и больницы по месту своей прошлой работы. -имеют право бесплатно совершать проезд на территории города Ростова-на-Дону и Ростовской области на любом общественном транспорте, а также на пригородном железнодорожном транспорте. Это правило не распространяется на такси и маршрутки. При этом в специализированных социальных органах ветераны должны получать специальные талоны на такой проезд. -компенсируется 50 процентов оплаты за их жилое помещение. К таковым относятся плата за ЖКХ, за абонентскую плату стационарного телефона.
#11777
Транспортные льготы федеральным ветеранам труда 8 г., 4 мес. назад
Здравствуйте. Я проживаю в г. Ростове-на-Дону. Я являюсь ветераном труда федерального значения и неработающий пенсионер. Имею я льготы на проезд в междугороднем автобусном и ж/д транспорте за пределами области прописки? А также льготы на проезд в городском транспорте в других городах России (не Ростовской области)?
г. Ростов-на-Дону


Добавить ответ