Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

об отказе от пакета соц услуг

#11780
[ Рейтинг: 0] Re: об отказе от пакета соц услуг 8 г., 3 мес. назад
Анна Ивановна. Граждане РФ, которые являются получателями пенсии по старости или по инвалидности, должны до конца сентября предыдущего года сделать выбор, в какой форме они будут использовать социальный пакет, который гарантирует государство в следующем году. Согласно решению получателя пенсии, соцпакет может быть индексирован в денежный эквивалент, который будет включен в сумму базовой пенсии. Полный соцпакет в 2016 году составляет 930,12 р. и включает в себя несколько пунктов гарантированного обеспечения: лекарственные препараты по назначению врача — 716,40 рублей, санаторное лечение при наличии медицинских показаний - 110,83 рублей, проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 102,89 рубля. Отказ от соцпакета льготник может произвести как полностью, так и частично. Для этого необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда до 1 октября 2016 года с заявлением. Вы, как я понял, это уже сделали в прошлом году, поэтому вернуть соцпакет быстро не получится. По закону вы должны написать заявление до 1 октября 2016 года и будете снова его получать начиная с 1 января 2017 года.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11779
об отказе от пакета соц услуг 8 г., 3 мес. назад
С лета этого года получил инвалидность. При оформлении пенсии по незнанию написала отказ от пакета соц услуг. Никто не подсказал никто не посоветовал. Но оказывается что мои лекарства непомерно дорогие. Как сделать что бы получать их по льготе? Могу ли я переписать заявление в ПФР об отказе от пакета соц услуг, чтобы в 2016 году получать льготные лекарства?
Анна Ивановна Грязинский район


Добавить ответ