Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

На какие льготы и поддержки имею право.

#11796
[ Рейтинг: 0] Re:На какие льготы и поддержки имею право. 8 г. назад
Иван, субсидии по ипотеке предоставляются только участникам жилищных программ, при условии признания участниками до взятия кредита. Если ваша мама документально подтвердит, что не может выплачивать ипотеку в силу изменившихся обстоятельств (потеря работы, получение инвалидности и т.п., в этом случае она может обратиться в банк для реструктуризации долга. Однако решение принимает банк, может отказать и забрать квартиру, так как у вашей мамы это жилье не единственное, как я понял, квартира ведь у банка в залоге.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11795
[ Рейтинг: 0] Re:На какие льготы и поддержки имею право. 8 г. назад
Геннадий Егорович, спасибо за ваш ответ,я понял на счет коммуналки, Вы ничего не упомянули по поводу ипотеки, господдержка к примеру, существует много видов о которых мы не знаем, хотелось бы узнать под какую мы возможно попадаем и чем может помочь нам наше с вами государство, недавно узнал о 10% погашения со стороны государства, но четких ответов в интернете не нашел, хочу у вас как у специалиста узнать об этом в более упрощенной и доступной форме и что нужно для этого, заранее спасибо.
Иван, Ставрополь
#11794
[ Рейтинг: 0] Re: На какие льготы и поддержки имею право. 8 г. назад
Если вывоз мусора у Вас в ОДН, то вашей маме придётся платить практически за все, например за отопление, вам ведь не могут его отрезать, если вы не проживаете, свет и Вода по счетчикам, если счетчики не установлены, то по количеству прописанных по тарифу, это дороже, чем по счетчику, отопление, ОДН и содержание жилья по площади квартиры. Если отдельной строкой вывоз мусора, то за вывоз мусора не должны (если иное не определено в договоре), а всё остальное должны. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») 88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды. На льготы по оплате ком. услуг право имеют: инвалиды вследствие общего заболевания и семьи, имеющие детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории; ветераны боевых действий; жители блокадного Ленинграда; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#11793
На какие льготы и поддержки имею право. 8 г. назад
Здравствуйте, моя мама приобрела в ипотеку квартиру(3х ком.,58кв.м),в этой квартире прописан и проживаю я(сын), она живет в сельской местности,в ее доме прописан несовершеннолетний,учащийся сын и она, отец прописан в третьем месте, мама с отцом в браке, она учитель с зп~20т.р, отец~5 т.р.,займ в банке составил 1210 т.р. на 15 лет с ежемесячной платой ~ 17т.р+ком.услуги в среднем за месяц выходят~5500, на какие льготы мы имеем право?
Иван, Ставрополь


Добавить ответ