Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Овощехранилище

#11827
[ Рейтинг: 0] Re: Овощехранилище 13 г., 8 мес. назад
на основании ЖК РФ все решения по использованию общедомового имущества, к которому относятся и подвальные помещения многоквартирного дома, принимаются общим собранием собственников жилья (заочное или очное голосование), оформленное протоколом. Без этого это самоъахват и самоуправство, если вы подадите в суд, суд примет решение все вернуть в первоначальный вид. Общедомовое имущество в многоквартирном доме в собственность получить нельзя, но можно взять у собственников в аренду.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11823
Овощехранилище 13 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! В нашем доме есть подвальные помещения, а также рядом с домом есть овощехранилище, которые жильцы нашего дома используют для хранения своих вещей. Много помещений брошены и не используются. Меня интересует 1. на каком основании эти подвальные помещения закреплены за жильцами (квартирой); 2. могу я занять из свободных помещений (выяснить за кем закреплен подвал не удалось); 3. возможно эти подвальные помещения оформить в собственность. Спасибо!
Сергей


Добавить ответ