Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Долги

#11839
[ Рейтинг: 0] Re: Долги 13 г., 7 мес. назад
Что значит закрыть. могут перестать оказывать коммунальные услуги, и будете вы в этом офисе сидеть без света и тепла. Коммунальщикам без разницы, кто именно не платит. А вот вы можете, если своевременно платите, предъявить претензию к арендодателю за нарушение условий договора, так как в результате отсутствия света и тепла, вы можете потерять клиентов, а следовательно прибыль.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11838
[ Рейтинг: 0] Re: Долги 13 г., 7 мес. назад
долги не у нас, а этажами выше, собственников то ли не могут найти или там не поймешь что происходит (6-ти этажное здание), мы бы переехали , но нас это место полностью устраивает (по расположению , квадратуре) и это уже 2й переезд. меня волнует вопрос могут это здание вообще закрыть или нет?
Анна
#11837
[ Рейтинг: 0] Re: Долги 13 г., 7 мес. назад
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо прочитать ваш договор аренды. Входят ли коммунальные платежи в арендную плату, кто их оплачивает собственник помещения или арендатор, стоит ли в договоре обязанность арендатора оплачивать долги за "того парня". Я бы посоветовала вам арендовать другой офис и до заключения договора аренды дать его прочитать юристам.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11836
Долги 13 г., 7 мес. назад
Здравствуйте. Мы арендуем офисное помещение. Как оказалось, здесь очень большие задолженности. Была какая-то управляющая компания, теперь другая. Нам выключают свет на 1час, отопление не включили. Завтра будет собрание. Скажите может ли управляющая компания отказаться от здания? Могут ли вообще закрыть это здания из-за долгов? Что нам делать? мы платим такую же сумму за аренду, а условия не соответствуют цене. Заранее спасибо.
Анна


Добавить ответ