Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ЖКХ-беспредел

#11851
[ Рейтинг: 0] Re: ЖКХ-беспредел 13 г., 5 мес. назад
Вопрос решается очень просто, как только увидите в квитанции плату за любую не оказанную услугу либо завышенную плату - заявление в УК с требованием провести перерасчет. В случае отказа или молчания - в Депрартамент ЖКХ города и управление ЖКХ области, следом или одновременно - в прокуратуру.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11850
[ Рейтинг: 0] Re: ЖКХ-беспредел 13 г., 5 мес. назад
Если оплата за водоснабжение происходит по счётчику, правомочно ли начисление корректировок по общедомовым счётчикам?и должны ли кррректировки быть ежемесячными?
алексей
#11847
[ Рейтинг: 0] Re: ЖКХ-беспредел 13 г., 6 мес. назад
По сути: если есть квартирные счетчики и Вы подаете данные как положено - никакого перерасчета. Ибо по ГК вы платите "за фактически полученную услугу/товар".
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11846
ЖКХ-беспредел 13 г., 6 мес. назад
Имеет ли право "Водоканал" включать в квитанцию какой-то перерасчет за горячую воду, если у меня стоят счетчики? Я их поставила и экономлю воду не для того, чтобы платить намного больше. Какое я имею отношение к общедомовому счетчику, ведь я ФИЗИЧЕСКИ не могу израсходовать больше, чем накрутят мои счетчики? Как решить этот парадокс?
Елена


Добавить ответ