Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Иск заявление о взыскании здолжен

#11887
[ Рейтинг: 0] Re: Иск заявление о взыскании здолжен 13 г., 2 мес. назад
Прежде всего надо погасить имеющуюся задолженость и предъявить квитанции в УК. Возможно на этом дело остановится. В любом случае расходы юриста складываются не только из подготовки досудебных документов (например, исковое заявление стоит максимум 2-3 тыс.р.), но и за участие в каждом судебном заседании. Чем больше заседаний, тем больше сумма. 10 тыс. они должны обосновать. Например, если у них имеется штатный юрист, то подготовка досудебных документов и представительство в суде входит в его обязанности и за это он получает зарплату. Если юрист привлеченный, он также не может просто поставить суммму, он должен её обосновать. В случае судебного разбирательства вы можете предъявить квитанции о ликвидации задолженности и доказательства вашео тяжелого материального положения. Возможно суд это учтет и не взыщет с вас доп.расходы, либо вынесет решение о рассрочке и может значительно умньшить сумму оплаты услуг юриста.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11886
Иск заявление о взыскании здолжен 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте, получила исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Где кроме моей задолженности (38 тыс), УК просит взыскать с меня судебные расходы на оплату услуг представителя в размере 10 тыс. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я выплачивать и эту сумму, или можно как-то этого избежать? P.S. ПОнимаю, что лучшим способом было бы не доводить до суда, но так сложились жизненные обстоятельства(.
Наталья


Добавить ответ