Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ЖКХ. Оплата ком. услуг когда никто не прописан

#11895
[ Рейтинг: 0] Re: ЖКХ. Оплата ком. услуг когда никто не прописан 13 г., 1 мес. назад
В соответствии со статьей 153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Также в соответствии с п. 11 ст. 155 неиспользование помещения не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11894
ЖКХ. Оплата ком. услуг когда никто не прописан 13 г., 1 мес. назад
Добрый день! Я купил квартиру в строящемся доме по договору долевого строительства. Вскоре дом был сдан и начался ремонт квартиры, который продолжался 8 месяцев. Только после ремонта я подал документы на регистрацию прав собственности. На протяжении всех этих восьми месяцев управляющая компания посылала мне квитанции на оплату коммунальных услуг. Какие услуги я обязан оплачивать если в квартире никто не прописан, никто не проживает, счетчики не установлены и сама квартира еще не зарегистрирована как моя собственность (есть только договор об участии в долевом строительстве). Заранее благодарю. С уважением, Михаил.
Михаил


Добавить ответ