Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оплата за МОП

#11915
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата за МОП 13 г., 1 мес. назад
Во-первых сделать письменный запрос в УК с просьбой разъяснить принцип начисления. Далее УК обязана ежемесячно снимать показания общедомовых счетчиков и по вашему требованию ознакомить вас с их показаниями. Если вы не согласны с их начислениями напишите в департамент ЖКХ с просьбой проверить действия УК и направить комиссию для сверки общедомовых счетчиков с начислениями. Не поможет - в прокуратуру.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11914
Оплата за МОП 13 г., 1 мес. назад
[left][/left]Здравствуйте! У меня такие вопросы. Я проживаю в 16-эт. доме, в квартире установлены все счетчики (плита электр.). В квитанции по электроэгергии мой расход 290 кВт, плюс по 307-му мне пишут 274 кВт! Разве это возможно (квартира 4-х комн., 4 прожив.)? Где можно проверить эту цифру левую? Затем, по горячей воде я просто в шоке - моу расход 9 кубов, а за МОП начислили еще 14,57 куб. + канализация отдельно по гор.воде своя и за МОП на 300 р. Итого только за гор. воду я "должна" оплатить 2800 руб.! Налицо беспредел, зачем тогда счетчики, если все с потолка, И главное, куда мне обратиться, чтобы увидеть реальное общедомовое потребление всего, и насколько этим данным можно верить? Спасибо за ответ.
Надежда


Добавить ответ