Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Кондиционер соседей мешает спать. Что делать?

#12476
[ Рейтинг: 0] Re:Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 10 г., 7 мес. назад
Обратитесь с жалобой в местную администрацию, Роспотребнадзор - для замеров уровня шума, попросите создать комиссию для проверки уровня шума в вашей квартире.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12475
[ Рейтинг: 0] Re:Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 10 г., 7 мес. назад
управляйка отказывает в акте и в пред данных собственника
Елена
#12115
[ Рейтинг: 0] Re:Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 12 г., 8 мес. назад
Андрей, ответ такой же. для начала попробуйте договориться с соседом по-хорошему, объясните, что намерены принимать все возможные меры, если он добровольно не устранит проблему, всего-то нужно сделать водоотвод, не поможет, то следует обратиться в жилищную инспекцию, это их хлеб, Думаю, что у соседей ваших буду проблемы из-за незаконной перепланировки, во-первых штраф, во - вторых, должны их заставить сделать водоотвод.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12114
[ Рейтинг: 0] Re:Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 12 г., 8 мес. назад
Извиняюсь за пропущенные буквы,клава такая
Андрей
#12113
[ Рейтинг: 0] Re:Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте,у меня похожая ситуация.На верху сосед купил кондеционер и повесил на уровне балкона,кондеционер тихий,не жужит,но он повесил повер кондеционера штото типо крыши из нержавейкки.Она достаточно большая и когда у сосеей на 9-ом этаже включен кондиционер,а он включен практически круглосуточно,конденсант капает на эту крышу.В комнате днем находится невозможно а ночью ужас просто,я человек спокойный,меня мало што раздражает,но это невынасимо.Подскажите на когго жаловаться у тех у кого "металолом" стоит или же на хозяев кондиционера сверхуи куда.Заранее спасибо за ответ.
Андрей
#12092
[ Рейтинг: 0] Re:Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 12 г., 8 мес. назад
Роман, для начала попробуйте обратиться в жилищную инспекцию, это их хлеб, Думаю, что у соседей ваших буду проблемы из-за незаконной перепланировки, во-первых штраф, во - вторых, должны их заставить сделать водоотвод.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12091
[ Рейтинг: 0] Re:Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 12 г., 8 мес. назад
У меня почти такаяже ситуация как и у автора. Кондиционер капает с 9го этажа к нам на отливы на 2й этаж. Соседи невменяемые. Им хорошо, а как там другим живется им всеравно. Ситуацию миром решить нельзя. Если я заручусь поддежкой соседей и у меня будет акт из жэка, то в какой именно суд мне нужно подавать заявление?
Роман
#12090
[ Рейтинг: 0] Re:Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 12 г., 8 мес. назад
Ну, например, незаконная перепланировка,лучше , конечно, договориться по хорошему, Например, отвести подальше трубку из которой льется конденсат.Ну а если нет, пишите в жилищную инспекцию о нарушением соседей перепланировки. Сложная перепланировка квартиры (перепланировка по проекту) включает следующие виды работ: Устройство проемов в капитальных стенах и перекрытиях. Устройство лестниц. Монтаж перегородок и стен, при котором увеличивается нагрузка на перекрытия. Изменение конструкции полов. Устройство туалетов, ванных комнат и кухонь. Перестановка радиаторов отопления и сантехприборов. Замена газовых плит на электрические. Установка дополнительного оборудования, увеличивающая нагрузку на общедомовые сети. Изменение формы оконных и наружных дверных проемов. Остекление лоджий и балконов. Установка кондиционеров, наружных антенн и т.п. Объединение лоджий и балконов с внутренними помещениями.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12089
[ Рейтинг: 0] Re:Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 12 г., 8 мес. назад
А можно по подробней немного. Еслия заручусь поддежкой соседей и у меня будет акт из жэка, то в какой именно суд мне нужно подавать заявление,
Романн
#11981
[ Рейтинг: 0] Re: Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 12 г., 11 мес. назад
Смело подавай на них в суд. Они экономили на установке, причем, устанавливали в неположенном месте, без документов. Пусть переставляют и делают правильный отвод, чужой кондиционер не должен волновать соседей. Для суда заручитесь свидетельскими показаниями соседей и актом из ЖЭКа. Кстати, установка кондиционера является перепланировкой, если нет разрешения, то можно через тот же суд заставить демонтировать.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11980
Кондиционер соседей мешает спать. Что делать? 12 г., 11 мес. назад
Здравствуйте! У соседей сверху кондиционер. Конденсат капает на крышу балкона под нашими окнами круглосуточно почти. Утром разговаривала с соседкой, объяснила ситуацию, что стук капель мешает детям спать. Она обещала, что муж через пару дней приедет из командировки и исправит систему слива (проблема тянется с первых дней установки, раньше они исправляли ситуацию). Вечером соседка перезвонила и тоном, который больше не подразумевает договоров мирным путем, сообщила, что у них есть договор с организацией, которая им устанавливала кондиционер, и если у нас есть претензии, мы можем обращаться куда угодно, они больше сами поправлять желоб, по которому раньше стекала вода, не будут. Я попросила ее, по возможности, часов в 10 вечера отключать кондиционер, чтобы дети могли спать по ночам, в ответ на что услышала категорический отказ идти нам на какие-либо уступки. Подскажите, как выйти из сложившейся ситуации? Не думаю, что смогу с соседями договориться по-хорошему. Куда следует обращаться и какие документы собирать? Спасибо за быстрый ответ.
Виктория


Добавить ответ