Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ЖКХ- текущий ремонт

#11983
[ Рейтинг: 0] Re: ЖКХ- текущий ремонт 12 г., 11 мес. назад
Обратитесь с жалобой письменной в Департамент ЖКХ и жилищную инспекцию, не поможет, то в прокуратуру, приложив копии всех ответов.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11982
ЖКХ- текущий ремонт 12 г., 11 мес. назад
Добрый день. Подскажите как поступить в данной ситуации. Наш дом находится в эксплуатации с 2003 года. Косметический ремонт в подъезде за это время не производился и подъезд сейчас нуждается в ремонте. В Управляющей компании разъяснили, что ремонт делается на основании заявления жильцов дома. 27 сентября 2011 года такое заявления с просьбой проведения косметического ремонта нашего подъезда было подписано большинством подписями жильцов и предоставлено в УК. На письмо был дан официальный ответ. Цитирую "Ваше обращение рассмотрено. Сообщаю:внутренняя отделка 1-го подъезда, действительно, приведена в неудовлетворительное состояние. УК ГОТОВА произвести косметический ремонт а 2012 году, однако, обращаю ваше внимание на то, что задолженность по квартплате на 01.09.2011 года по вашему дому составляет 244024 р......., что не позволяет УК в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства по договору управления многоквартирным домом" Точную дату ремонта мне не сообщили, мотивируя тем, что план ремонта на след.год еще не составлен, и когда он будет составляться, нас внесут в график. Прошло 7,5 месяце, ремонт так и не произведен, когда я обратилась в УК с просьбой сообщить мне сроки ремонта в нашем подъезде, зам.директора ответил мне, что наш подъезд ремонтировать не будут, так как имеется задолженность по квартплате. Официального отказа у меня пока нет. Подскажите как поступить в данной ситуации и куда можно обратиться? Заранее спасибо.
Лариса Александровна


Добавить ответ