Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Правомерность перерасчет за воду за сидящего жильца

#11988
Правомерность перерасчет за воду за сидящего жильца 12 г., 11 мес. назад
Добрый вечер. У меня в квартире установлены приборы учета ХВС и ГВС с марта 2011г., Все было нормально, но в мае пришла квитанция с перерасчетом около 1000 руб. Сходила в ИЕРЦ, спросила, почему так. Мне только сказали устно, что в моем доме кого-то по садили и он прислал им заявление об его отсутствии, что бы они сделали ему перерасчет . Они на основании постановлений рассчитали сумму на 3 года и распределили на всех жильцов, у которых расчет воды происходит по общедомовому прибору учета. Т.е. они посчитали с апреля 2009 по апрель 2012г., по «сидящему» жильцу, за то время, когда его не было, и сделали перерасчет на всех жителей дома, у кого нет счетчиков (ИПУ). А так как у меня счетчики появились в 2011г., они и мне перечислили, за тот интервал, когда не было счетчиков. Стала спрашивать, кто предоставил заявление, что за постановления, какими законами это регламентируются? Мне ответили, что это конфиденциальная информация и регламентируется по ПП 334, ПП 377. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия коммунальщиков, в каком точно ФЗ это описано, на основании каких (судебных) документов коммунальщики делают перерасчет для всех жильцов, у которых нет ИПУ, если человека посадили. Почему должна платить за то, что его не было? Прошу, подскажите, как мне поступить в данном случае? Спасибо.
Katerinaa


Добавить ответ