Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Разделение лицевых счетов

#11998
[ Рейтинг: 0] Re:Разделение лицевых счетов 12 г., 10 мес. назад
Если у вас муниципальная квартира, то просто заключите договор социального найма на себя и членов своей семьи, а его потом выпишите по суду, так как он перестал быть членом семьи и фактически в квартире не проживает длительное время.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11995
[ Рейтинг: 0] Re:Разделение лицевых счетов 12 г., 10 мес. назад
такая ситуация, что родственники их част платиь не хотят, мы ушли в оплату по долям, теперь мы свое будем платить а они нет, я вот думаю, мжно ли их потом выселить как неплатильщиков, и еще один не проживает в квартире живет в другом городе, а его как утратившего право, плюс неоплачивающего коммунальные услуги. хотя я буду пытаться разделить счета используя аналогию права и закона. и еще фактически Договора соц.найма нет он не заключен, если считать чо и семьи нет, можно ли пытаться в судебном порядке заключить разные договора так как зарегистрированные не связаны между собой семейными узами
eva
#11994
[ Рейтинг: 0] Re:Разделение лицевых счетов 12 г., 10 мес. назад
от солидарной ответственности мы ушли в долевую на основании п.4 ст. 69 ЖК РФ, расторжение брака, совершеннолетие детей и типа все ведут свое хоз-во.
eva
#11992
[ Рейтинг: 0] Re: Разделение лицевых счетов 12 г., 10 мес. назад
Предположу, что у вас проблема с родствениками, которые проживают с вами и за квартиру не платят. Лицевые счета не делятся с 1 марта 2005 года с принятием нового Жилищного кодекса РФ ( вообще это называлось изменением договора найма жилого помещения). Если у вас долевая собственность (квартира приватизирована в долях) то это возможно, будет это называться раздел ЕПД (Единый платежный документ — т.е. квиток ЖКУ) (не путать с разделом ФЛС, который с 1 марта 2005 г отменен), то есть вам разделят оплату коммунальных услуг. Если у вас муниципальное жилье. Разделить ни ФЛС, ни ЕПД невозможно. У вас всех солидарная ответственность по уплате жилищно-коммунальных услуг. Если нерадивые родственники не хотят платить, то возможно только платить за ЖКУ целиком, а потом взыскивать с них их долю регрессным иском (ст 325 ГК РФ). Взыскать не проблема, проблема получить, особенно, если родственники пьют и источников дохода не имеют. Разделить оплату тут невозможно. А если платить не будете, то могут выселить вас всех на основании ст 90 ЖК РФ и не будут разбираться, кто платить не хотел. Если дело в другом уточните, может быть что-то подскажу.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#11991
Разделение лицевых счетов 12 г., 10 мес. назад
в действующем ЖК РФ нет нормы о разделении лицевых счетов, но и нет нормы на запрет такого разделения. подскажите пожалуйста, есть ли у кого положительная судебная практика по данному вопросу. речь идет именно о лицевом счете, а не о финансовых счетах на оплату коммунальных услуг. спасибо
eva


Добавить ответ