Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

замена стояка

#12008
[ Рейтинг: 0] Re: замена стояка 12 г., 11 мес. назад
Если вы собственник квартиры и вас не было когда меняли стояки во всем доме, вы действительно должны это делать за свой счет. Что касается вентиля, то вы должны написать заявление в УК или ЖЭК, что, например, 22 июня с 10 до 14 часов в нашей квартире будут проводится работы по замене стояка, прошу на этот период перекрыть водоснабжение, в противном случае снимаю с себя ответственность в случае затопления соседних квартир. Магазин вам не нужен, мастера, которых вы наймете просто срежут стояк в вашей квартире и приварят или соединят (если это пластик)с имеющимся стояком. Один добрый совет, нанимайте специалиста и заключайте с ним официальный договор, тогда в случае протечки ответственность будет нести тот кто это монтировал, а не вы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12006
замена стояка 12 г., 11 мес. назад
у нас квартира на втором этаже сейчас мы делаем ремонт и нужно поменять стояк, так как он в очень плохом состоянии, 8 лет назад в нашем доме меняли стоят только в моей квартире не поменяли так как с 2000г. там не жила. Я вызвала мастера он сказал, мол если стояк не протекает то "мы сами должны его менять", а под нами на первом этаже магазин он отказывается менять, а сам вентиль от нашего стояка находится в подвале. И мастер сказал вы сами ищите этот вентиль в одном из сарае и перекрывайте воду и меняйте свой стояк мол они не против. А почему я должна искать, нанимать и сама менять его, ведь если он прорвется они сразу найдут этот вентиль, значит коммунальные плачу я и ремонтировать тоже должна Я? подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
елена


Добавить ответ