Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

долги по ЖКХ

#12030
[ Рейтинг: 0] Re: долги по ЖКХ 12 г., 10 мес. назад
Если вы в установленные законом сроки не обжаловали решение суда, то его придется выполнить. Это можно сделать как добровольно, так и через судебных приставов. Судебные приставы могут описать ваше имущество, а также удерживать долг с пенсии, но не более 50%.
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#12029
долги по ЖКХ 12 г., 10 мес. назад
Здравствуйте.У меня такой вопрос - организация водоотведения требует оплачивать стоки по прибору учета стоков,я оплачиваю по прибору потребленной воды,а так как таких приборов учета стоков нет,то требуют оплаты по нормативу и из за разницы накопились долги.Подали в суд на меня - на мой вопрос каким законом регламинтируется установка подобных приборов учета,претензии сразу же перевели на то,что Правилами №307 п7 оговорено,что стоки должны оплачиваться по нормативу если отсутствует прибор учета на канализацию,суд пошел на поводу у представителя водоотведения и при судили мне оплатить накопившиеся долги за канализацию,с чем я категорически не согласна,в решении суда оговорено мое несогласие.Теперь каким образом организация будет взимать с меня долг (я пенсионерка) сразу же снимут через пенсионный фонд или же они обязаны все долги взимать через судебных приставов (в случае несогласия с выставленным долгом)??? Спасибо за ответ.
Галина


Добавить ответ