Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищный вопрос

#12072
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 12 г., 10 мес. назад
Спасибо, обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12071
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 12 г., 10 мес. назад
[b]Фурсова Валентина Геннадьевна пишет:[/b] [quote]Собственники и наниматели жилых помещений должны оплачивать затраты по содержанию и ремонту электросетей и приборов освещения, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, в составе расходов на содержание жилья, а электричество, потребленное в местах общего пользования, в составе затрат на предоставление коммунальной услуги «электроснабжение». Это определено несколькими документами - Жилищным кодексом Российской федерации, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правилами предоставления коммунальных услуг , утвержденных постановлением Правительства.[/quote] Большое спасибо за ответ. Вы очень грамотный и внимательный юрист - это видно и ощущается!!! Проблема кроется - что в мире пока еще существуют Законы и они имеют хоть малую,но юридическую силу, кто и как что должен выполнять. Огромно Вас благодарю, всего-всего Вам доброго и наилучшего!!! С большим уважением к Вам
Зинаида
#12070
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищный вопрос 12 г., 10 мес. назад
Собственники и наниматели жилых помещений должны оплачивать затраты по содержанию и ремонту электросетей и приборов освещения, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, в составе расходов на содержание жилья, а электричество, потребленное в местах общего пользования, в составе затрат на предоставление коммунальной услуги «электроснабжение». Это определено несколькими документами - Жилищным кодексом Российской федерации, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правилами предоставления коммунальных услуг , утвержденных постановлением Правительства.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12069
Жилищный вопрос 12 г., 10 мес. назад
Уважаемые консультанты!!! Подскажите,пожалуйста: я не являюсь собственником жилья,мое жилое помещение в многоквартирном доме не приватизировано. Дом не частный и не в собственности.С меня постоянно высчитывают в квартплату (без моего согласия и без уведомления) сумму за ремонт и содержание мест общего пользования в подъезде. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться от оплаты за места общего пользования ввиду того,что я не являюсь собственником жилья? И на каком основании с меня взымают эту оплату,законно ли это? Как я могу правильно юридически отстоять свою точку зрения? Заранее благодарю Вас всех! Огромное спасибо!!!
Зинаида


Добавить ответ