Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

права

#1208
[ Рейтинг: 0] Re: права 12 г., 4 мес. назад
Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение. Существуют ситуации, в которых срок лишения водительских прав может начинаться не через 10 дней, а позже: 1. Если решение суда будет оспариваться в вышестоящих судах, то срок лишения начнется лишь тогда, когда вступит в силу решение последнего суда, в который водитель будет обращаться. Пока это решение не вступит в силу, водитель не согласится с решением суда, т.е. до этого момента можно управлять автомобилем, используя временное разрешение, которое выдано взамен водительского удостоверения. Важно отметить, что временное разрешение выдается всего на 2 месяца, а "хождение по судам" может занимать гораздо больше времени. В этом случае можно поменять временное разрешение на новое, которое будет иметь срок действия 1 месяц. 2. Если у водителя не было при себе в момент лишения водительского удостоверения или временного разрешения, выданного взамен утраченных прав, то он обязан сдать один из этих документов в течение трех рабочих дней после вступления в силу решения суда. Если он этого не сделает, то срок лишения отсчитываться не начнет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1207
права 12 г., 4 мес. назад
здрасте , меня лишили прав 10.05.2010 на 18 месяцев (1.5г)...но права я не отдал т.к потерял. 19.10.2012 случилось Дтп где и выяснилось что я будучи лишен прав,отсидел 7 суток административного ареста.(срок лишения истекает 10.11.2012г. Скажите пожалуйста ,отдадут ли мне права , или срок начался с момента изьятия прав??
12


Добавить ответ