Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

оплата за энергию по нормативу

#12218
[ Рейтинг: 0] Re:оплата за энергию по нормативу 12 г., 8 мес. назад
Думаю, что они правы. Обратитесь с вопросом в управление ЖКХ или жилищную инспекцию
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12217
[ Рейтинг: 0] Re:оплата за энергию по нормативу 12 г., 8 мес. назад
Остановился электросчетчик в мае 2012 года, в конце июня счетчик заменили, ЖЭУ произвело расчет потребленной электроэнергии за июнь месяц по нормативу, а не по среднему показателю за 6 месяцев. Правильно ли произведен расчет потребленной электроэнергии?
Андрей
#12078
[ Рейтинг: 0] Re:оплата за энергию по нормативу 12 г., 10 мес. назад
Простите, это уже не юридический вопрос.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12077
[ Рейтинг: 0] Re:оплата за энергию по нормативу 12 г., 10 мес. назад
А при начислении на на какую цифру умножать на 2,32 или как 2,57? В ЖЭКе я задала вопрос бухгалтеру: "Почему мне поставили норматив умноженный на цену 2,57", а не на 2,32" на что бухгалтер мне ответила, т.к у Вас 2-х тарифный счетчик, то и начисление производят, согласно тарифу Вашего счетчика. Хотя другая "УК" если ставила норматив, то и начисляла по тарифу за норматив
Ксения
#12074
[ Рейтинг: 0] Re: оплата за энергию по нормативу 12 г., 10 мес. назад
Если вы не подавали показания счетчиков, то расчет будет произведен по средним показаниям счетчиков за шесть месяцев в соответствие с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждеными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.05.2011 ).Перерасчет будет сделан в следующем месяце, и, конечно Вам следует воремя предоставлять показания счетчиков в бухгалтерию.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12073
оплата за энергию по нормативу 12 г., 10 мес. назад
У нас стоит 2-х тарифный эл.счетик, несколько месяцев мы не подавали сведения в ЖЭК и нам начисляли энергию по нормативу -180 кв., расчет производился не по тарифу за норматив - 2руб.32коп, а 2р.57коп, т.е. как тариф по счетчику день/ночь. Права ли "УК"
Ксения


Добавить ответ