Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает.

#12138
[ Рейтинг: 0] Re:Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
Только в судебном порядке, если выиграете суд.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12137
[ Рейтинг: 0] Re:Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
Ой, но это все понятно, у меня не тот вопрос. Вопрос звучит о перерасчете задолженности, т.к. собственник не проживал. Согласно данного постановления п.6 должны ли делать перерасчет????
Марина
#12134
[ Рейтинг: 0] Re:Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
8 июня 2011 года вступила в действие часть 354 постановления, которая изменяла предыдущий порядок расчета в 307 постановлении. Этими изменениями предусмотрено распределение всей разницы между показаниями общедомового счетчика и суммы квартиных счетчиков и нормативов, уже на всех собственников, вне зависимости от того, установлен у них счетчик или нет, пропорционально их потреблению (по счетчику или по нормативу). Этот порядок будет действовать до 1 сентября 2012 года, когда 354 постановление вступит полностью в силу, включая новый порядок расчета.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12133
[ Рейтинг: 0] Re:Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
Ну да согласна, но это постановление отменяет 307 постановление, которое действует в данный момент с 2006г. В нем указанно тоже самое, разме я не имею права сделать перерасчет по этому постановлению????
Марина
#12132
[ Рейтинг: 0] Re:Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
Указанное Постановление Правительства вступает в силу с 1 сентября 2012 года.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12131
[ Рейтинг: 0] Re:Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
И еще, а как же постановление 354 от 06.05.2011 с учетом дополнений и изменений, п.6? Почему не подходит моя ситуация к этому постановлению????
Марина
#12130
[ Рейтинг: 0] Re:Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
Можно узнать какие основания??????? За что платить, за пустое место, тем, что я не пользовалась. Даже есть вроде бы приказ или что то еще Путина, в котором указано, если не проживает, значит услуги не все, а не которые не платятся. И по телевизору об этом говорят,на что они ссылаются????
Марина
#12127
[ Рейтинг: 0] Re:Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
Думаю, что решение оставят в силе.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12126
[ Рейтинг: 0] Re:Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
до 2012г. счетчиков не было. У нас АГВ, поэтому отпление идет через воду,т.е. оплата совершается за воду, которой мы не пользовались. Радиаторы были перерезаны, а ЖКХ было уведомлено об этом. Есть только хлолодная вода, за которую и начисляется задолженность. С этого года осуществляется оплата по счетчикам. (О том, что в квартире никто не проживал, ЖКХ направлялись документы: письмо о перерасчете долга с приложением свидетельства о временной регистрации в другом месте). При оформлении договора купили продажи, такую справку никто не запрашивал, регистрация совершена по тем документам, которые были на руках, кроме этой справки.
Марина
#12125
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
Сложно ответить однозначно, если у вас счетчики, то оплата должна была начисляться по показаниям счетчиков. Вы также должны были оплачивать отопление независимо от того, живете вы или нет, квартира ведь отапливается. Также вы должны оплачивать по общедомовым счетчикам. Перед совершением сделки по приобретению соседних комнат вы должны были взять справку о наличии задолженности прежними хозяевами, думаю, что претензии законны, но точно не видя документов, сказать не могу.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12124
Оплата коммунальных платежей, если собственник не проживает. 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня была в собственности одна комната в трехкомнатной квартире (досталась по наследству), оплата за коммунальные услуги вносилась в полном объеме, но с мая 2009г. оплачиваю только за содержание жилья, т.к. я не проживаю в той комнате (но прописана). В декабре 2011г. я выкупила остальные две комнаты и в итоге вся квартира теперь у меня в собственности (приватизированна). Также до настоящего времени плачу только за содержание жилья, т.к. не проживаю, в связи с тем что идет капитальный ремонт квартиры. Однако ЖКХ по прежнему присылает квитанции об оплате в полном объеме, в т.ч. и за воду, которой не пользуюсь. Кроме того, оказалось, что после выкупа тех двух комнат, за предыдущими хозяевыми числилась также задолженность (но она реальная и прописаны и проживали). ЖКХ все недоимку приписали на мой счет. В итоге я должна заплатить за тетю и за себя чем не пользовалась. Мной было им направлено письмо о перерасчете задолженности с приложением документов (свидетельство о временном проживании в другом месте). Данный факт ЖКХ не учитывает и направили заявление в суд Нами в суде было все пояснено и представлены все документы, однако суд принял сторону ЖКХ. Исходя из изложенного подскажите правильно ли ЖКХ начислело задолженность? Или же стоит дальше готовить аппеляционную жалобу?
Марина


Добавить ответ