Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

307 поста.эл.энергия

#12189
[ Рейтинг: 0] Re:307 поста.эл.энергия 12 г., 7 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12188
[ Рейтинг: 0] Re:307 поста.эл.энергия 12 г., 7 мес. назад
спасибо
ульяна
#12170
[ Рейтинг: 0] Re:307 поста.эл.энергия 12 г., 8 мес. назад
Советую обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру на необоснованное начисление.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12168
[ Рейтинг: 0] Re:307 поста.эл.энергия 12 г., 8 мес. назад
с меня берут по среднему тарифу не только за общедомовое потребление, но и за то, что я потребляю в квартире. а в квартире стоит счетчик. как с этим быть? и что делать, если не все жители согласны ставить общий счетчик? почему я должна переплачивать за эл.энергию,у меня не нагорает столько, сколько выставляют по среднему
ульяна
#12164
[ Рейтинг: 0] Re: 307 поста.эл.энергия 12 г., 8 мес. назад
Вот когда у вас будет общедомовой счетчик, то можно подать в суд на неправомерное начисление, а пока они так и будут выставлять вам счет на оплату общедомовых услуг по тарифам и количеству кв.м.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12157
307 поста.эл.энергия 12 г., 8 мес. назад
добрый день. подскажите,пожста, как быть нашему дому. у нас 14 квартир.дом на самоуправлении. нас ульяновскэнерго обязывает ставить общедомовой счетчик. пока мы его не поставили они ведут расчет эл.энергии по нормативку(и для квартир у которых есть свои счетчики). счетчики есть не во всех квартирах.кого-то устраивает платить по нормативу. но что делать нам-жителям, у которых стоят свои счетчики. я напр. потребляю 30 кВт в месяц , по норме насчитали 166 кВт, почему я должна оплачивать то, что не потребляю. Общий счетчик тоже не все согласны ставить, тем более это будет за наш счет. Как нам найти выход из данной ситуации. я напр, согласно оплачивать услуги, которые потребляю. если в 307 постановлении речь идет о местах общего пользования, у нас в подъезде всего 3 лампочки, я согласна платить за них ( даже если их посчитают круглосуточно горящими),пусть выделят это отдельной строкой в платеже, но никто же этого не делает. ведь ульяновскэнерго заинтересован не в 3-х лампочках, а в потерях в сетях. сетям более 60-ти лет, никто их не менял.Так как быть в данном случае? как заставить ульяновскэнегро принимать платежи только за потребленные услуги?
ульяна


Добавить ответ