Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

домофон

#12169
[ Рейтинг: 0] Re: домофон 12 г., 8 мес. назад
Если большинством голосов собственников многоквартирного дома было принято решение об установке домофона, то вы должны подчиниться согласно жилищного кодекса принятому решению. Можно подать в суд, но эти расходы будут несопоставимы с затратами на обслуживание домофона.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12167
домофон 12 г., 8 мес. назад
Добрый день! у маня такой вопрос: два года назад некая организация предложила нашему многоквартирному дому воспользоватся их услугами по ремонту и техническому обслужеванию домофона. Старшая по дому пробежалась, по квартирам собрала подписи и якобы большинством голосов, было решено воспользоваться этими услугами, приэтом конкретно я с данной организацией никого договора не подписывала. При этом они предложили нам оплату 40 руб. в квартал, это не так дорого, но тут дело принципа, квитанции я игнорировала и не оплачивала. И вот, наконец, за пять лет службы первый раз домофон сломался (три года до этого его не кто не обслуживал). Приехали специалисты этой организации и изъяли домофон на ремонт, через неделю его вернули на место но кнопка моей квартиры не работает (как мне объяснил представитель этой организации я не плачу, а значит и не буду пользоваться домофоном). Но как же так я же платила за установку двери и домофона, а значит, и могу им пользоваться. Правомерно ли действует организация, отключая мою квартиру ??? И вообще дом относится к управляющей организации, которой мы платим за домосодержание, разве не она должна заниматься ремонтами такого типа? ведь дверь это часть дома.
Наталья


Добавить ответ