Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Спор о теплотрассе в частном секторе

#12176
[ Рейтинг: 0] Re: Спор о теплотрассе в частном секторе 12 г., 8 мес. назад
Да, рекомендую вам обратиться к прокурору и в судебном порядке потребовать от организации возместить вам ущерб, либо оплачивать аренду ваших сетей.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12174
Спор о теплотрассе в частном секторе 12 г., 8 мес. назад
Добрый день! Вопрос у меня не простой... В 1993 году мои родители посторили частный дом. Времена были не простые, тем более ХМАО - кругом болота, а это значит отсыпка и прочее. Дом построили, встал вопрос о сетях (электро, тепло, водо), все обращения в администрацию закончились одним - делайте самостоятельно. Сделали. На тот момент по нашей улице соял всего 1 наш дом, под ноером 8 (все остальные участки использовались как дачи по 5 лет и перепродавались). Отсыпку дороги и участка вели самостоятельно, столбы под провода тоже, ну и теплотрассу (500 метров) в том числе (трубы, сварка, изоляция - все свое). Дом оформили, земля в собствености. Шло время, рядом дома сторились... И вот, только этим летом электичество нам подцепили как положено - по нашим опорам (раньше подключены были через соседнюю улицу - "временно", для стоительства). Все новостройки благполучно подключили, ну итрессе с ХВС и отоплением тоже... В результате, в 2011 году возникли проблемы с водой (нет давления) и теплом (дом капитальный, обшит, а в отопителный сезрн замерзаем). Неоднократно обращались в диспетчерскую службу организации, которая предоставляет воду и тепло.... Обещали прийти с замерами - но так и не пришли. В июне 2012 года воды вообще не стало (полив огородов, жара и пр.). Опять обращаемся. Раза с 5го приехали, но так и ни чего не сделали. Пишу жалобу на директора и начальника участка, приезжают, ищут незаконные врезки (где отсутствует договор), обрезают. Это ситуацию не меняет - напора в кране нет. Проводят работы: предлагают нам промыть трассу (своими силами промыли) и 60 метров меняют трубу на больший диаметр (с 25 на 50). После чего вода стала ржавой (до сих пор решаем этот вопрос. Промыли только 1 раз, и то, не по заявке, а про угрозе обраться в прокуротуру). Мне прислали письменный ответ, где сказано, что они коммерческая организация (их услуги платные), что их ответственность(границы трассы) заканчиваются на узле (ответвлении) на нашу улицу, что трасса построена хоз.способом и что на ней происходит они не знают и знать не могут. У МЕНЯ ВОПРОС: 1. Почему эта компания заключает договора с потребителями и с соседней улицы тоже (подключает вновь простроенные дома), если их сетей по нашей улице нет? 2. Почему эта компания берет деньги за врезку в ЧУЖУЮ трассу вновь простроенных домов (1600руб.)? 3. Кто должен заниматься вопросом инженерных сетей (прокладкой центральной трассы) на нашей улице в 12 домов? Я уже обращалась в Управление ЖКК (они ждут какой-то проект) и написала заявление в Администрацию. Стоит ли обращаться в прокуротуру? Они проведут проверку? Имеем ли мы право на перерасчет? (дом 175 кв.м, оплата за тепло 8 000 руб/мес круглый год). Заранее спасибо.
Наталья


Добавить ответ