Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

взыскание денежных средств с прописанного лица

#12214
[ Рейтинг: 0] Re:взыскание денежных средств с прописанного лица 12 г., 7 мес. назад
В данном случае Вы можете сослаться в иске на ст.15 ГК РФ (убытки) и ч.3 ст.31 ЖК РФ (равные права и обязанности собственника жилого помещения и членов его семьи - лиц, вселенных и зарегистрированных по месту жительства в этой квартире). Однако Вы сможете потребовать в суде возмещения только фактически потраченных Вами денежных средств по оплате коммунальных платежей за брата.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12213
[ Рейтинг: 0] Re:взыскание денежных средств с прописанного лица 12 г., 7 мес. назад
а по какой статье?
Юлия
#12212
[ Рейтинг: 0] Re: взыскание денежных средств с прописанного лица 12 г., 7 мес. назад
Да, если вы оплачивали за него коммунальные платежи, то можете эту сумму взыскать в судебном порядке.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12211
взыскание денежных средств с прописанного лица 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйе! После смерти матери в 2004г я перевезла брата жить к себе и прописала его!спустя некоторое время он от меня переехал,но не был выписан!в связи с чем я была вынуждена все это время оплачивать за него некоторые коммунальные услуги(вода,свет и.т.д)Могу ли я взыскать с него сумму затраченную за все это время?есть ли такая статья?
Юлия


Добавить ответ