Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ГИБДД "Что это было?"

#1223
[ Рейтинг: 0] Re: ГИБДД "Что это было?" 12 г., 5 мес. назад
Рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру, они разберутся какие обязанности и права нарушены и не тяните с этим, а еще лучше нанимайте автоюриста.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1222
ГИБДД "Что это было?" 12 г., 5 мес. назад
Здравствуйте!Извините,что так много,но в трех словах не опишешь.. 04-11-2012 мне позвонил с мобильного телефона мужчина и представился сотрудником ГИБДД по Сергиево-Посадскому р-ну Ф.И.О. Сообщил о том что на меня поступило заявление от 01.11.2012г. от гражданки,которая утверждает,что я ехала за рулем в одном ряду с ней. С ее слов, я нарушила ПДД, намерено создала аварийную ситуацию на дороге,тем самым заставила ее выехать на встречную полосу. Я спросила сотрудника ГБДД почему 01.11 не сообщили мне о заявлении,а только спустя три дня это сделали,да и то с мобильного телефона?.. Он не стал отвечать, а утвердительно заявил,что если завтра я к 10.00 утра не явлюсь в ГИБДД,это будет расценено как отказ и поступившее заявление будет рассмотрено только со слов заявителя. Я ответила ему,я никак не смогу завтра явиться в ГИБДД по трем причинам: первая-в данной,не понятной мне ситуации,мне необходима юридическая помощь; вторая-в данный момент я нахожусь в другом городе; третья-я еще не получила официального уведомительного письма от ГИБДД. Он положил трубку. На следующий день я позвонила в УВД, мне подтвердили,что заявление на меня поступило от 01.11.2012. Далее,07.11.12 я явилась в ГИБДД. Попросила ознакомиться с заявлением. Мне дали ксерокопию заявления,но в нем отсутствовало письменное объяснение этой гражданки. Я спросила,и это все что написала гражданка?! А где же ее объяснения,где,когда она ехала,на какой машине?! Мне ответили,что объяснения ее лежат в УВД и я ознакомиться с ними уже не могу,так как заявление уже закрыто и написано,что была проведена профилактическая беседа с обеими сторонами. Я так и не поняла что это было??... Законно ли то,что сотрудник ГИБДД уведомляет граждан о поступивших заявлениях со своего мобильного телефона? Скажите,законны ли действия сотрудника ГИБДД в том,что он позвонил мне со своего мобильного телефона и уведомил о поступившем заявлении спустя три дня? Законно ли то,что сотрудник ГИБДД отказался прислать мне уведомительное письмо от ГИБДД? Законно ли то,что сотрудник ГИБДД отказался предоставить мне для ознакомления полный материал заявления? И наконец,законно ли то,что сотрудник ГИБДД закрыл заявление за срок 6 дней со дня поступления?
Мария


Добавить ответ