Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ОСАГО консультация

#1233
[ Рейтинг: 0] Re: ОСАГО консультация 12 г., 5 мес. назад
Согласно закону за управление автомобилем в период использования, не предусмотренный полисом обязательного автострахования, наказывается штрафом в размере триста рублей в соответствии с пунктом 1 статьи 12.37 КоАП. Такой же штраф грозит и тому, кто управляет транспортным средством, а среди допущенных к управлению в полисе его нет. В случае ДТП и признании виновности водителя, у которого просрочен период использования или который не вписан в страховку, страховая компания оплатит потерпевшему ущерб, а потом будет взыскивать выплаченную сумму с виновника на основании статьи 10 Закона об ОСАГО № 40-ФЗ (подпункты Д и Е пункта 76 Правил ОСАГО). Поэтому штраф в 300 рублей за просроченный полис ОСАГО можно считать своеобразным предостережением забывчивому автовладельцу от более серьезных затрат.
Лобынцев Максим Игоревич
#1232
[ Рейтинг: 0] Re:ОСАГО консультация 12 г., 5 мес. назад
: Добрый день ВСЕМ.Подскажите пожалуйста за управлением машины с просроченной страховкой какое наказание будет.Спрашивал у юристов и все говорят по разному -штраф от 300до 800 руб кто говорит что номера еще снимают а другие говорят не снимают и штрафстоянки не предусмотрена.Кто нибудь точно скажет.СПАСИБО ВСЕМ.ЖДУ ОТВЕТА и где можно пройти техосмотр по месту регистрации или в любом месте и обязательно ли его проходить? НИ ОДИН СОТРУДНИК ГБДД МНЕ ТОЧНО НЕ ОТВЕТИЛ НА ЭТИ ВОПРОСЫ.ВСЕ ГОВОРЯТ ПО РАЗНОМУ.НЕУЖЕЛИ НЕТ ЕДИНОГО ЗАКОНА? kirillov.volodia2011@yandex.ru И сколько можно ездить без номеров .У меня машина зарегистрирована в другом регионе пока номера отошлют туда пока пройду ТО это же дело неодного дня.У меня права шли из Нижнекамска до Тольятти 4 месяца.Ничего не понимаю.По радио сказали что если техосмотр заканчивается в 2012 году он продлевается еще на год значит в этом году я могу полис получить без техосмотра.Скажите пожалуйста.Извините за беспокойство.СПАСИБО
Владимир
#1227
[ Рейтинг: 0] Re: ОСАГО консультация 12 г., 5 мес. назад
Согласно закону за управление автомобилем в период использования, не предусмотренный полисом обязательного автострахования, наказывается штрафом в размере триста рублей в соответствии с пунктом 1 статьи 12.37 КоАП. Такой же штраф грозит и тому, кто управляет транспортным средством, а среди допущенных к управлению в полисе его нет. Штраф - это еще не самое страшное, что может грозить в этих ситуациях В случае ДТП и признании виновности водителя, у которого просрочен период использования или который не вписан в страховку, страховая компания оплатит потерпевшему ущерб, а потом будет взыскивать выплаченную сумму с виновника на основании статьи 10 Закона об ОСАГО № 40-ФЗ (подпункты Д и Е пункта 76 Правил ОСАГО). Поэтому штраф в 300 рублей за просроченный полис ОСАГО можно считать своеобразным предостережением забывчивому автовладельцу от более серьезных затрат.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1226
ОСАГО консультация 12 г., 5 мес. назад
Добрый день ВСЕМ.Подскажите пожалуйста за управлением машины с просроченной страховкой какое наказание будет.Спрашивал у юристов и все говорят по разному -штраф от 300до 800 руб кто говорит что номера еще снимают а другие говорят не снимают и штрафстоянки не предусмотрена.Кто нибудь точно скажет.СПАСИБО ВСЕМ.ЖДУ ОТВЕТА и где можно пройти техосмотр по месту регистрации или в любом месте и обязательно ли его проходить? НИ ОДИН СОТРУДНИК ГБДД МНЕ ТОЧНО НЕ ОТВЕТИЛ НА ЭТИ ВОПРОСЫ.ВСЕ ГОВОРЯТ ПО РАЗНОМУ.НЕУЖЕЛИ НЕТ ЕДИНОГО ЗАКОНА? kirillov.volodia2011@yandex.ru
Владимир


Добавить ответ