Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

обслуживание многоквартирного дома

#12268
[ Рейтинг: 0] Re: обслуживание многоквартирного дома 12 г., 6 мес. назад
Вам сказали правильно, в соответствии с жилищным кодексом собственники должны на общем собрании определиться и выбрать способ управления домом, тогда и будет к кому предъявлять претензии.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12267
обслуживание многоквартирного дома 12 г., 6 мес. назад
Добрый день! Прошу подсказать выход из ситуации: В многоквартирном доме воронежской области, проживает мой родственник. с 1993 года дом (квартиры) полностью приватизированы. ТСЖ не создано, ЖЭК не обслуживает. Крыша течет, вымывает кирпичи и т.п. проведение ремонта как обычно связано с большими скандалами среди жильцов. никто никому не верит, кругом мошенники и жулики, а кирпичи тем временем просто вываливаются из стены!.....написал письмо в администрацию. мне глава администрации со ссылкой на 185-ФЗ сказал что мне нужно поскорее определиться со способом управления дом. Вопрос: несет ли в этом случае какую либо ответственность администрация или еще какое нибудь учреждение за не созданное тсж (заключение договора с ЖЭК) и за аварийное состояние дома, в котором живут люди?
Эд


Добавить ответ