Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

переплата жкх

#12284
[ Рейтинг: 0] Re: переплата жкх 12 г., 5 мес. назад
К сожалению, нет в соответствие с п.47. Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") В случае, указанном в пункте 46 настоящих Правил объем коммунального ресурса в размере образовавшейся разницы исполнитель обязан: а) распределить между всеми жилыми помещениями (квартирами) пропорционально размеру общей площади каждого жилого помещения (квартиры) - в отношении отопления и газоснабжения для нужд отопления либо пропорционально количеству человек, постоянно и временно проживающих в каждом жилом помещении (квартире) - в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения для приготовления пищи и (или) подогрева воды.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12283
переплата жкх 12 г., 5 мес. назад
Наша управляющая компания при начислении ком. платежей разбрасывает на всех жителей дома разницу в показаниях счетчиках общедомового и квартирных приборов учета на электроэнергию, газ, воду. Я не согласна с этим, т.к. считаю, что обязана платить за то, что действительно потребляю + общедомовые нужды (за свет в подъезде и электроэнергию на лифт). Подскажите, есть ли какой-либо закон, согласно которому я могу отказаться от ежемесячных переплат и предъявить это своей управляющей компании? спасибо.
светлана


Добавить ответ