Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Неоправданная плата за услуги УК

#12298
[ Рейтинг: 0] Re: Неоправданная плата за услуги УК 12 г., 5 мес. назад
Способ управления многоквартирным домом выбирается собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании очным или заочным голосованием. Если большинством собствеников выбрана данная УК, то, купив квартиру в этом доме вы тоже должны заключить с ней договор.В договоре обязательно должно быть указано общее имущество дома, передаваемое в управление, стоимость услуг, порядок контроля. Договор должен быть составлен в 2-х экземплярах, подписанных обеими сторонами, у каждой стороны на руках должен остаться один экземпляр подписанного договора.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12297
Неоправданная плата за услуги УК 12 г., 5 мес. назад
Добрый день. я купила квартиру в многоквартирном доме, который обслуживает УК, с УК я договор не заключала, в праве ли они брать с меня плату без договора лично со мной? Плата начисляется по разному: в РКЦ предоставляют счет за обслуживания жилья и теплоснабжение, прописывая, что зарегистрированных по данному адресу нет (хотя прописан 1 человек), а в УК на протяжении 6 месяцев начисляют плату на 4-х человек, которые были давно выписаны (прошлые хозяева) + горячую воду начисляют 2 раза: на кубы и на счетчики, причем стоят счетчики. Данные о своих расчетах предоставляют всегда разные, как с ними бороться? Спасибо!
Марина


Добавить ответ