Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ЖКХ

#12351
[ Рейтинг: 0] Re: ЖКХ 12 г., 3 мес. назад
По закону если у вас договор найма, то в условиях договора должно быть прописано, оплачивает ли наниматель коммунальные услуги. В любом случае, претензии будут к собственику, а уже собственик может взыскать эту сумму в судебном порядке. Что касается сожителя мамы, незаконно проживающего в вашей квартире, то вы можете его выселить с помощью участкового и маму тоже, если мирно не договоритесь, а затем сменить замки или пустить туда других квартирантов. Ну а по совести - решать вам, я ведь не знаю какие у вас с мамой взаимоотношения и договоренности.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12349
ЖКХ 12 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! Я являюсь собственником однокомнатной квартиры,в которой прописана и проживает моя мама.Квартира находится далеко,в другом городе.Но за коммунальные услуги она платить отказывается,так как квартира находится в моей собственности. С ней проживает мужчина незаконно в этой квартире. Между мной и мамой имеется договор найма,по которому она получала какое-то время субсидии ЖКХ. Кто должен оплачивать коммунальные услуги по закону?Подскажите пожалуйста.
Наталья


Добавить ответ