Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

право на управление автомобилем

#1248
[ Рейтинг: 0] Re:право на управление автомобилем 12 г., 4 мес. назад
Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Согласно данного правила Вы можете ездить на автомобиле не более 6 месяцев. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Согласно данного правила Вы можете ездить на автомобиле не более 6 месяцев. Просто каждые полгода надо пересечь границу - выехать и въехать обратно хоть через час, главное - отметки таможни. В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС. Для иностранцев этот вариант выглядит очень просто: автомобиль может находиться на территории страны ровно столько времени, сколько находится и сам иностранец. То есть ввоз автомобиля подвязывается к въездной визе и страховке, которая оформляется на автомобиль на срок въезда.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1241
[ Рейтинг: 0] Re:право на управление автомобилем 12 г., 4 мес. назад
Мой родственник проживает в Германии, и хотел оставить здесь свою машину, чтоб приезжать в гости и ездить на ней. А мне хотел выписать доверенность на право управления транспортным скредством, на два года. Разрешается это или нет?
юрий васильев
#1239
[ Рейтинг: 0] Re: право на управление автомобилем 12 г., 4 мес. назад
можете в течение срока временного ввоза (90 дней).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1238
право на управление автомобилем 12 г., 4 мес. назад
Могу я управлять транспортным средством по доверенности с европейскими регистрационными номерами?
юрий васильев


Добавить ответ