Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Ремонт в общежитии

#12401
[ Рейтинг: 0] Re:Ремонт в общежитии 12 г., 2 мес. назад
Нет не отправят, в соответствии с ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 29.06.2010 N 126-ФЗ,от 27.07.2010 N 227-ФЗ,с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФот 18.07.2012 N 19-П) Статья 1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Статья 9. 1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. 2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место. Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12400
[ Рейтинг: 0] Re:Ремонт в общежитии 12 г., 2 мес. назад
Свекровь не заключала договор на обслуживание дома, или его нет у нее на руках. Комнату купила в 2010 г. В техническом паспорте жилого помещения (комнаты) значится общежитие. В квитанции платы за ЖКУ есть графа "содержание и ремонт жилья" по которой мы платим 216,03 р. ежемесячно. Копий жалоб ранее написанных у меня нет. Если сразу обратиться в жилищную инспекцию не отправят меня обратно в ЖЭУ?
Елена
#12399
[ Рейтинг: 0] Re:Ремонт в общежитии 12 г., 2 мес. назад
Статус общежития? Если ваша свекровь является собствеником, то она должна была заключать договор на обслуживание дома, пусть прочитает условия, что должна делать УК или ЖЭК в соответствие с условиями договора, если не исполняют, то обратитесь с письменной жалобой в жилищную инспекцию на бездействие ЖЭКа по обслуживанию дома и, как следствие, антисанитарные условия.Также не помешает обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на антисанитарные условия в связи с неисполнением своих обязанностей ЖЭКом.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12398
[ Рейтинг: 0] Re:Ремонт в общежитии 12 г., 2 мес. назад
Комната приватизирована, принадлежит свекрови. Я в ней прописана вместе с мужем.
Елена
#12397
[ Рейтинг: 0] Re: Ремонт в общежитии 12 г., 2 мес. назад
А какой статус общежития? И на каком основании вы там проживаете?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12395
Ремонт в общежитии 12 г., 2 мес. назад
Проживаю в общежитии в Липецке, по ул. 15 мрн, 1/2. В местах общего пользования обстановка плачевная - в душевой текут краны, трубы подтекают, в туалете унитаз не закреплен, в кухне те же краны и трубы, краска со стен сыпется, линолеум в коридорах частично отсутствует. Крыша протекает, в прошлом году из-за протечек перегорела проводка, отремонтировали ее частично только через 3 месяца. По поводу крыши писали коллективную жалобу, результат нулевой. Куда обратиться со всеми этими проблемами? Как заставить ЖЭУ привести в порядок нашу секцию?
Елена


Добавить ответ