Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Подключение газа

#12460
[ Рейтинг: 0] Re:Подключение газа 11 г., 5 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12459
[ Рейтинг: 0] Re:Подключение газа 11 г., 5 мес. назад
Спасибо за ответы!
Юлия, с. Двуречки
#12458
[ Рейтинг: 0] Re:Подключение газа 11 г., 5 мес. назад
Юлия, попробуйте отправить им письменную претензию, в которой сошлитесь на нарушения ими п.48 Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 14.05.2013) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" в части срока возобновления обязательств по договору, пообещайте обратиться в суд. Однако из практики, если у них много заявок и мало людей сроки вряд ли сократятся.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12457
[ Рейтинг: 0] Re:Подключение газа 11 г., 5 мес. назад
У меня договор поставки газа заключен в 2009 году и таких пунктов в нем нет. Есть пункты: 4.1 В случае приостановления поставки газа в связи с нарушением Абонентом условий договора возобновление подачи газа осуществляется по письменному заявлению Абонента при условии оплаты Абонентом расходов, понесенных Поставщиком при проведении работ по отключению и подключению его газоиспользующего оборудования. 4.5 Остальные условия поставки газа определяются "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" утв. Постановлением Правительства РФ 21 июля 2008 года №549 и иными нормативно-правовыми актами. Согласно пункта 48 данных правил срок возобновления поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения поставщиком [u]письменного уведомления[/u] об устранении абонентом причин, послуживших основанием для приостановления поставки газа. Заявление на повторный пуск газа было написано 26 сентября вместе с оплатой всех услуг, а вот [u]письменное уведомление[/u] я отправила только сегодня заказным письмом с уведомлением. В отделе ПТО "Грязигаз", куда были сданы все необходисые документы 26.09.13, мне обозначили дату моего подключения - это 06 ноября 2013г, т.е. это совсем не 5 рабочих дней. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, как заставить их исполнять постановление №549?
Юлия, с. Двуречки
#12456
[ Рейтинг: 0] Re: Подключение газа 11 г., 5 мес. назад
Юлия, обычно это прописано в условиях договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. В стандартном договоре это пункты 3.1.1. Приостанавливать в одностороннем порядке подачу газа до полного погашения Абонентом задолженности по оплате потребленного газа; 3.2. Поставка газа возобновляется в случае устранения Абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа. Срок возобновления поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения Поставщиком газа письменного уведомления об устранении Абонентом причин, послуживших основанием для приостановления поставки газа.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12455
Подключение газа 11 г., 5 мес. назад
Здравствуйте! Я живу в своем доме и у меня заключен договор поставки газа. В связи с образовавшейся задолженностью отрезали газовую трубу 25.09. 26 сентября были переданы показания счетчика и оплачен весь долг за потребленный газ, также были оплачены услуги по отключению и подключению газа. Скажите, в какой срок с момента устранения абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется и нужно ли каким-либо способом уведомлять поставщика газа об устранении этих самых причин, т.е. об оплате долга. Просьба ответить со ссылками на нормативные документы.
Юлия, с. Двуречки


Добавить ответ