Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оплата воды по счетчику в общежитии

#12468
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата воды по счетчику в общежитии 11 г., 4 мес. назад
Ольга, во-первых по счетчикам выходит дешевле, так что демонтировать их я вам не советую, во-вторых подайте в суд на разделения оплаты коммунальных услуг и будете платить только свою долю.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12467
Оплата воды по счетчику в общежитии 11 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Я живу в молодоженке. У нас секция на три хозяина. Общая только кухня. Сан.узлы у каждого свой, стояки тоже у каждого свои.В августе мы установили счетчики на г/х воду с согласия соседей. Счетчики, установленные в кухне,я оформила на свое имя-так сказали в конторе поставщика воды,что положено оформить только на одного хозяина и платить официально будет он один. Одна из соседок устанавливать счетчики не стала,платит по нормативу.Она в устной форме согласилась оплачивать 1/3 часть расхода воды в кухне. Теперь же она платить отказывается.Вот как мне быть в такой ситуации?Можно ли переоформить счетчики на троих и на какое положении ссылаться при написании заявления?Возможно ли, чтобы расчет за пользование водой в кухне происходил при этом пропорционально количеству проживающих в каждой комнате?ну или хотя бы поровну?и не МЫ делали бы этот расчет по каким-то устным соглашениям,а официально бухгалтерия самого поставщика (мы платим напрямую поставщику и квитанции от него). Ну или в конце концов, отказаться от оплаты воды по счетчикам, демонтировав их в кухне. Я так понимаю, в этом случае мы все трое будем платить по нормативам? Заранее благодарю.
Ольга


Добавить ответ