Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

управляющая компания

#12472
[ Рейтинг: 0] Re:управляющая компания 10 г., 10 мес. назад
Собственником муниципальной квартиры является муниципалитет., который может обратиться в суд если наниматель не оплачивает коммунальные услуги и услуги по содержанию жилья. Правда сначала он должен написать претензию и дать время для добровольного погашения задолженности, обычно это месяц. Если должник добровольно задолженность не гасит, то администрация муниципалитета обращается в суд. Если суд вынесет решение об отселении должника за долги в порядке ст.90 ЖК РФ, освободившаяся квартира остается в распоряжении муниципалитета и он может предоставлять ее следующему очереднику. В этом ничего незаконного нет. При решении об отселении должника суд обязан решить о вопрос об выплате задолженности должником. Вместе с иском в суд администрация обязана будет предоставить расчет задолженности, всю переписку с требованиями оплаты задолженности, ответами должника, т.е. доказать злостность его действий. Никакого возврата в эту квартиру здесь нет - должника отселят по решению суда, а новых жильцов вселят по договору найма социального жилья. В общем вы можете потерять жилье, а долг все равно нужно будет заплатить.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12471
[ Рейтинг: 0] Re:управляющая компания 10 г., 11 мес. назад
А вот про выселение расскажите по подробнее)))) От какой примерно суммы задолженности можно отталкиваться, чтобы выселили? Он теряет право квартиросъемщика и кому переходит квартира после выселения, если квартиросъемщик один в ней прописан? И может ли он восстановиться в праве на квартиру, после уплаты долга???
Ольга
#12470
[ Рейтинг: 0] Re: управляющая компания 10 г., 11 мес. назад
Могут. Если есть задолженность УК не обязана производить никакие расчеты. Из муниципальной квартиры могут даже выселить должников, имеющих большую задолженность.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12469
управляющая компания 10 г., 11 мес. назад
скажите пожалуйста, может ли управляющая компания не выдать выписку из поквартирной карточки и копию финансового лицивого счета, для постановки на учет как молодая семья, если есть задолжность по квартире. квартира муниципальная.
Ольга


Добавить ответ