Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

вопрос отдел архитектуры и строительства.

#12498
[ Рейтинг: 0] Re: вопрос отдел архитектуры и строительства. 9 г., 8 мес. назад
Если вы уже сделали перепланировку, то Вам необходимо в порядке ст. 222 ГК РФ легализовать изменения, произведенные в квартире, для чего необходимо составить и подать исковое заявление в суд. В суде будет проведена экспертиза безопасности перепланировки, после чего вынесено решение о сохранении помещения в перепланированном виде. Если нет, то оформляйте ее в соответствии статьи 26 ЖК РФ.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#12497
вопрос отдел архитектуры и строительства. 9 г., 8 мес. назад
Здравствуйте. Ситуация такая: я являюсь собственником квартиры. Хочу сделать перепланировку, а именно демонтировать подоконный блок.( из окна сделать проем. Сложность в том, что это наружная несущая стена. перемычка останется на месте. Знаю , что проведение таких работ возможно. Но для этого нужно разрешение. В Интернете есть информация такая, что на проведение таких работ нужен ЭСКИЗ, а отделе ЖКХ и строительства от меня требуют проет. Подскажите пожалуйста в каких случая требуется эскиз, а в каких проект на перепланировку квартиры. Чем регламентируется перепланировка и как все сделать по закону. ? Спасибо.
г.Липецк


Добавить ответ