Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

учет воды

#12508
[ Рейтинг: 0] Re: учет воды 9 г., 3 мес. назад
Мария, если ваши счетчики устарели, то на законном основании ресурсоснабжающей организация при прямых расчетах либо. управляющая компания будет начислять вам расход по тарифам, причём не по. Количеству зарегистрированных, а по общей площади квартиры (это гораздо дороже) Счётчик любой имеет срок эксплуатации, он указан в его паспорте. после этого вы обязаны его заменить или будете платить по тарифам. После замены счетчика вызовете представителя УК или ресурсоснабжающей организации (при прямых расчетах) снимите показания и укажите. Их в акте, который должны при вас составить. Перерасчёт возможен только. В том. Случае, если. У вас установлены счетчики с неистекшим сроком эксплуатации, но вы не подавали показания несколько месяцев, а потом передали и оказалось, что вы по тарифам. Переплатили за. Большее количество воды или газа.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12507
учет воды 9 г., 3 мес. назад
Добрый день. Ситуация такая: Куплена квартира, в ней никто не живет и никто не прописан. Водосчетчики стоят, но срок поверки прошел. Как я должна оплачивать воду? 1. Не должна платить или должна заплатить по показаниям этих водосчетчиков? 2. Должно платить со дня окончания поверки из расчета на 1 человека? 3. Можно ли поверить эти водосчетчики и сделать перерасчет за срок просрочки поверки?
Мария, Челябинск


Добавить ответ