Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Расчет платы за отопление

#12516
[ Рейтинг: 0] Re: Расчет платы за отопление 8 г., 11 мес. назад
Рекомендую обратиться в жилищную инспекцию вашего региона и в прокуратуру. Они проведут проверку и проверят каким нормативным документом руководствуется энергоснабжающая организация при начислении оплаты за тепловую энергию.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12515
Расчет платы за отопление 8 г., 11 мес. назад
Здравствуйте. Многоквартирный Дом имеет три подъезда и на каждый подъезд стоит свой счетчик отопления. Система отопления проектировалась так что в 1 подъезде она одна, во 2и 3 другая. И соответственно в 1 подъезде стоит датчик регулятора температуры подачи что сдерживает подачу отопления в квартиры. Т о жители первого подъезда получают тепло в свои квартиры меньше чем жители 2 и 3 подъезда. Плату за отопление теплоэнерго рассчитывает как сумма показаний по трем счетчикам и делит на все квартиры. Что неправильно. Объясняя это тем что так написано в постановлении 354 пункт 42. В постановлении 354 нет конкретно такой информации что суммируются показания. Подскажите какие есть нормативные документы по которым можно доказать что необходим раздельный учет по каждому счетчику? Или теплоэнерго прав в данном случае?
Владивосток


Добавить ответ