Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

платежи коммунальные

#12524
[ Рейтинг: 0] Re: платежи коммунальные 8 г., 7 мес. назад
По факту деятельности "Городских касс" проводится расследование. И пока оно не будет завершено, ситуация не разрешится. Если у вас сохранились чеки к квитанциям на оплату коммунальных платежей, вы вправе на основании статьи 861 ГК РФ (положение о наличных расчетах), в связи с неисполнением ООО "Городская касса" условий договора обратиться в суд с иском о взыскании суммы внесенных платежей и, согласно статье 395 ГК РФ, процентов за пользование чужими денежными средствами. К сожалению, в подобных ситуациях кроме как судом, ситуацию не исправишь: поскольку внесенные платежи не поступили на счета ресурсоснабжающей организации, обязанность погашения задолженности лежит на жильце.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12523
платежи коммунальные 8 г., 7 мес. назад
В марте я оплатила коммунальные платежи через Городскую кассу, но в этом месяце пришли платежки с долгом. Оказывается, у Гор. кассы арестованы счета. Когда я отвезла заявление и платежку за март в "Квадра" (гор. вода, отопление), то заявление они приняли, но порекомендовали "долг" все равно оплатить, т.к. отправили заявление в Прокуратуру, но когда будет результат и будет ли - не известно, а пени будут начислять за каждый день просрочки. Правомерно ли это? Еще мне порекомендовали написать жалобу в Прокуратуру на Гор. кассы. В городе таких, как я много, неужели все должны судиться, когда нашей-то вины нет! С уважением, Кузнецова И.Е.
Липецк


Добавить ответ