Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Протекание труб с холодной водой

#12532
[ Рейтинг: 0] Re: Протекание труб с холодной водой 8 г., 1 мес. назад
Если вы хотите ускорить процесс, то самостоятельно всех собственников жилья, расположенного над или под вашей квартирой. Постарайтесь убедить их в замене старых труб, объясните, почему решили их менять или проведите обще собрание и объясните необходимомть змены., привлекайте участкового и ЖЭК
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12531
Протекание труб с холодной водой 8 г., 1 мес. назад
Я, проживаю на 6-ом этаже в квартире многоэтажного жилого дома. С весны коридор квартиры при входе, постоянно затапливается сверху. В июле 2016 года я через диспетчерскую службу вызвал сантехников, для того, чтобы они нашли и устранили причину затопления стены в квартире. Сантехники через туалет квартиры, которая находится на шестом этаже и имеет общий стояк с моей квартирой, определили, что в виду аварийного состояния труб, холодная вода стекает по стенам стояка с вышерасположенных квартир. Из-за чего в моей и соседской квартире стены не успевают просыхать, что и порождает образование грибка и плесени на стене. Часть штукатурки и обоев на стене постоянно приходит в негодность. В сентябре 2016 года написал заявление на имя ведущего инженера ЖЭУ №4, с просьбой определить отметку, на которой протекают трубы с последующим устранением неисправного участка. Сантехники получив доступ к стояку через квартиру, находящуюся этажом выше, пришли к заключению о необходимости замены всего стояка, о чем ведущий инженер и сообщила мне на приеме. Составлять акт обследования или давать письменный ответ на заявление она отказалась. Ведущий инженер призывает меня идти самостоятельно убеждать/уговаривать соседей предоставить свободный доступ к стояку для ремонтных работ. Подскажите, как поступить в такой ситуации?
Липецк


Добавить ответ