Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Плата за коридор...

#12538
[ Рейтинг: 0] Re: Плата за коридор... 8 г. назад
Иван, коридор является общедомовым имуществом, там есть свет, тепло, поэтому за него платят все собственники пропорционально имеющейся в собственности площади.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#12537
Плата за коридор... 8 г. назад
Здравствуйте, вопрос по теме начисления коммунальных платежей в общежитии. Была приобретена трехкомнатная комната в общежитии общей площадью 58 кв.м., приходят платежки с указанием общей площади 68 кв.м., обратился в УК с данной претензией, на что получил ответ-,, вы отвечаете за 10 кв.м. коридора+ сан.узел и кухня,,в плане комнаты указано, что имеется собственный ,раздельный сан.узел и кухня, эти 10 квадратов вписывают во все графы(тех. обслуживание, текущий ремонт, капитальный ремонт, вознаграждение председателю совета дома и в отопление) на остальное есть счетчики, основываясь на законодательство, права ли УК в этом вопросе, если нет, то что делать? Получается неплохая вторая коммуналка за коридор.
Иван, Ставрополь


Добавить ответ